Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Кинешме завершено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

09 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья ( ч. 2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, 5 июля 2019 года на парковочной площадке торгового центра "Лига Гранд" в г. Кинешме участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Кинешемский" сделал замечание обвиняемому, совершавшему опасные, агрессивные маневры на автомашине вблизи пешеходных переходов, и попросил предъявить документы. Поскольку документы на право управления транспортным средством у молодого человека отсутствовали, он попытался скрыться, сбив полицейского с ног и протащив его несколько метров за машиной. Сотруднику полиции причинен вред здоровью средней тяжести.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал в раскрытию и расследованию преступления.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402387-v-kineshme-zaversheno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1387982/