Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Жительница Третьяковского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужа подруги

09 сентября 2019 года


Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы Третьяковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По данным следствия, в июне 2019 года к обвиняемой из Республики Казахстан приехала подруга со своим супругом. В честь знакомства хозяева дома и гости решили распить спиртные напитки. На следующий день между обвиняемой и мужем подруги произошла ссора, в связи с чем гости решили уехать домой. Однако хозяйка дома на такси доехала до границы с Казахстаном и, извинившись, вернула их. Когда гости зашли на территорию усадьбы дома, женщина нанесла проникающее ножевое ранение в спину мужчины, от которого он скончался на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402390-jitelnitsa-tretyakovskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1387999/