Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Боградском районе проводится проверка по факту смерти новорожденного ребенка

09 сентября 2019 года


3 сентября 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире одного из домов села Сонское Боградского района обнаружено тело двухмесячного ребенка. При осмотре на теле девочки видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок родился в июне 2019 года в полной благополучной семье, в которой воспитывается еще двое малолетних детей. В вечернее время 02 сентября 2019 года мать положила дочь к себе на кровать, чтобы покормить грудью и уснула. Проснувшись ночью, женщина заметила, что ребенок не дышит и не подает признаков жизни. Родители отвезли ребенка к фельдшеру, которая, осмотрев ребенка, констатировала смерть малышки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти девочки, в органы системы профилактики направлены соответствующие запросы об условиях проживания и воспитания ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402391-v-bogradskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1388018/