Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске подростки обвиняются в совершении ряда преступлений

09 сентября 2019 года


Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении шестерых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон) и п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия, вечером 1 января текущего года 16-летний обвиняемый, находясь в гостях у своего родственника в Отрадненском районе Краснодарского края, вступил в конфликт с 13-летним знакомым, высказывавшим оскорбления в его адрес. Воспользовавшись найденным у родственника пневматическим ружьем (винтовкой), он произвел выстрел в обидчика. От полученного ранения 13-летний мальчик скончался на месте.

Следователями СКР также собраны доказательства причастности указанного обвиняемого к ряду других преступлений.

Так, он и еще пятеро несовершеннолетних, постоянно меняя численный состав, в разные периоды 2018 года и в апреле текущего года совершили угоны 6 автомобилей и кражи двух машин с целью их последующей продажи.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402397-v-nevinnomyisske-podrostki-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1388019/