Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в даче взятки

09 сентября 2019 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, в июле текущего года ночью в городе Ярославле обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему легковым автомобилем. Правонарушитель был остановлен сотрудниками полиции. Желая избежать привлечения к административной ответственности, обвиняемый настойчиво начал предлагать полицейским взятку в размере 15 тысяч рублей, не реагируя на неоднократные требования представителей власти прекратить противоправные действия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402411-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1388069/