Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Кимовск Тульской области задержан мужчина, обвиняемый в совершении убийства

09 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Донской следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 65-летнего мужчины.

По предварительной информации, 08 сентября 2019 года в г. Кимовск Тульской области было обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти - огнестрельным ранением головы. Причиной преступления стали личные неприязненные отношения обвиняемого к потерпевшему.

На место происшествия был организован выезд следственно-оперативной группы в которую вошел в том числе и следователь-криминалист следственного управления. Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти потерпевшего, а также экспертиза по оружию.

Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

Следователем подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402434-v-g-kimovsk-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1388095/