Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетняя жительница города Северодвинска предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета

10 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летней жительницы города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Следствием установлено, что несовершеннолетняя обвиняемая попросила у друга брата, приехавшего к ним в гости из другого региона, дать его мобильный телефон, чтобы посидеть в сети Интернет. Обнаружив, что на телефон приходят уведомления о движении денежных средств, она решила похитить денежные средства. Воспользовавшись услугой «Мобильный банк», она осуществила перевод денежных средств в размере 4 тысячи рублей с банковского счета потерпевшего на счет своей знакомой.

От несовершеннолетней подследственной поступило заявление о явке с повинной. В ходе допроса в качестве обвиняемой она также признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402454-nesovershennoletnyaya-jitelnitsa-goroda-severodvinska.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1388122/