Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего

10 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

По версии следствия, зимой 2019 года обвиняемый с целью удовлетворения сексуальных потребностей вел переписку в сети Интернет в социальной сети «ВКонтакте» с 11-летним ребенком. При этом обвиняемый делал ребенку непристойные предложения и направил порнографическую фотографию, чем воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, посягнул на его нормальное психологическое развитие. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступление против половой неприкосновенности ребенка, был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы. Преступление было выявлено благодаря бдительности родителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402461-vo-vladivostoke-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1388165/