Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Беляевском районе перед судом предстанет житель иностранного государства, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

10 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, днем 7 июня 2019 года обвиняемый, находился в помещении кабинета № 3 отделения МВД РФ по Беляевскому району Оренбургской области, с целью избежания неблагоприятных последствий в виде привлечения к административной ответственности, а также опасаясь выдворения за пределы РФ, предложил заместителю начальника ОМВД незаконное денежное вознаграждение в размере 10100 рублей за не привлечение его к административной ответственности.

Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протокола об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание). Полицейский от незаконного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия нарушителя.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, проведены необходимые осмотры, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Саракташским МСО СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402487-v-belyaevskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1388189/