Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Долинске житель Комсомольска-на-Амуре подозревается в причинении смерти по неосторожности

10 сентября 2019 года


В следственный отдел по городу Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что 02 сентября 2019 года в Долинской ЦРБ им. Н.К. Орлова скончался 30-летний житель Комсомольска-на-Амуре, который был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, кома.

По результатам доследственной проверки следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, бригада из Комсомольска-на-Амуре, в которой также находились потерпевший с подозреваемым приехали в командировку в город Долинскдля проведения работпо смене рельсовой колеи, в связи с чем проживали в одной из гостиниц Долинского района.

27 августа мужчины в гостинице распивали спиртные напитки. Выйдя на улицу, они увидели мужчину БОМЖ, и потерпевший в его адрес высказал критику. На данной почве между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт в результате которого последний в нецензурной форме оскорбил подозреваемого, на что тот ударил кулаком по лицу потерпевшего от чего он упал на спину и ударился затылочной частью головы об асфальтовое покрытие дороги.

29 августа 2019 года потерпевший потерял сознание, и его госпитализировали в больницу, где он, спустя четыре дня не приходя в сознание от полученного телесного повреждения скончался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402490-v-dolinske-jitel-komsomolska-na-amure.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1388208/