Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске администратор стоматологического салона осуждена за мошенничество со средствами республиканского фонда обязательного медицинского страхования

10 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46-летней жительницы г. Ижевска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено следствием и судом, осужденная исполняла обязанности директора стоматологического салона в г. Ижевске. В феврале 2018 года она составила фиктивные счета о якобы проведенном лечении двух жительниц г. Ижевска, застрахованных по программе обязательного медицинского страхования, которым фактически услуги стоматологические услуги не предоставлялись. На основании данных фиктивных документов территориальный фонд обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики перечислил на расчетный счет стоматологического салона денежные средства в размере 8,7 тыс. руб.

В ходе следствия женщина полностью признала вину в совершенном преступлении, возместила причиненный ущерб. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402494-v-g-ijevske-administrator.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1388193/