Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области за изнасилование женщины осуждены четверо местных жителей

06 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям города Курска — 21-летнему Владимиру Уткину, 20-летним Ивану Потрашилину и Евгению Колмагорову и 18-летнему Артему Филиппову. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 и п.п. «а», « б» ч. 1 ст. 132 УК РФ (изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством).

Следствием и судом устновлено, что ночью 23 мая 2011 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения осужденные на улице Гунатовской города Курска остановили проходившую мимо 37-летнюю женщину, которая шла к себе домой. Угрожая ей убийством и используя физическое и численное превосходство, преступники изнасиловали и совершили в отношении нее иные действия сексуального характера.

Приговором суда Потрашилину и Уткину назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы, а Колмагорову и Филиппову – в виде 6 и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Среда, 06.06.2012 , 12:16



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40250-v-kurskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2745