Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Двое жителей Кадомского района подозреваются в незаконном лишении несовершеннолетнего свободы

10 сентября 2019 года


Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей р.п.Кадом, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По данным следствия, владелец и продавец одного из магазинов, расположенных в р.п. Кадом, заперли в помещении магазина 16-летнего подростка, тем самым незаконно лишив его свободы. Со слов подозреваемых, они хотели поговорить с несовершеннолетним, заподозрив его в ранее совершенных кражах из магазина. На место «разборки» была вызвана мать подростка, которая впоследствии и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СПРАВКА. Незаконное удержание и лишение человека свободного передвижения в пространстве, не связанное с его похищением, является уголовно наказуемым деянием. Статья 127 УК РФ определяет, что за такие незаконные действия предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402500-dvoe-jiteley-kadomskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1388190/