Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Яльчикском районе глава сельского поселения осужден за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения

10 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главе Малотаябинского сельского поселения Яльчикского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Следствием и Яльчикским районным судом установлено, что 24 мая 2019 года в Яльчикском районе он, будучи подвергнутым административному наказанию за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, вновь совершил подобное правонарушение, а именно: управлял своим автомобилем «Лада Калина» в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт был выявлен сотрудниками ГИБДД.

Приговор суда вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402509-v-yalchikskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1388222/