Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Жительница города Волхов Ленинградской области предстанет перед судом по обвинению в убийстве

10 сентября 2019 года


Следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней жительницы города Волхов, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 02 июня 2019 года после совместного распития спиртных напитков между обвиняемой и ее сожителем, проживающими в доме на одной из улиц города Волхов произошел конфликт, после которого мужчина вышел на улицу, где общался с соседом. Разозлившись, обвиняемая выбежала следом за потерпевшим на улицу и ударила его ножом в грудь. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия судом в отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемая и ее жертва вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402516-jitelnitsa-goroda-volhov-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1388238/