Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Саяногорска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшем по неосторожности ее смерть

10 сентября 2019 года


Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя рабочего поселка Майна города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 22 июня 2019 года обвиняемый и его 56-летняя сожительница употребляли алкогольные напитки в своей квартире, расположенной в доме по улице Короленко поселка Майна города Саяногорска. Между нетрезвыми мужчиной и женщиной произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры злоумышленник нанес сожительнице множество ударов кулаками по голове и различным частям тела. Утром следующего дня обвиняемый обнаружил, что женщина не подает признаков жизни. Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402520-jitel-goroda-sayanogorska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1388255/