Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таймырском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве учительницы, ее несовершеннолетнего сына и малолетней племянницы

06 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 30-летнего жителя поселка Новорыбное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,в,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц, в том числе малолетней, с целью сокрытия другого преступления).

По версии следствия, 09 ноября 2011 года в ночное время обвиняемый пришел в квартиру к ранее знакомой 49-летней женщине, работавшей учителем в местной школе, с целью одолжить у нее денег на спиртное. Услышав отказ и требование покинуть квартиру, обвиняемый достал имевшийся при себе нож и нанес им множественные смертельные удары хозяйке жилища, после чего, желая сокрыть следы преступления, убил ее 14-летнего сына и 9-летнюю племянницу. После совершения убийства подозреваемый скрылся с места происшествия, ничего не похитив из квартиры потерпевших. В настоящее время следствием собрана достаточна доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40255-v-taymyirskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/06/06/1073/