Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, избивший до смерти знакомого, который оскорбил его

11 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Центрального района города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый распивал спиртное в компании знакомого, который во время застолья оскорбил его нецензурной бранью. В ответ он нанес ему множество ударов металлическим чайником и ударил ножом по шее. После чего обвиняемый испугался и сам вызвал «скорую помощь», а также сотрудников полиции. Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его врачи не смогли, он скончался от обильной кровопотери. Со следствием задержанный сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402582-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1388418/