Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Представитель следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска встретился со школьниками на открытом уроке

11 сентября 2019 года


В рамках работы, проводимой следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в сфере профилактики преступлений несовершеннолетних, патриотического воспитания молодежи и мероприятий профориентационной направленности, 10 сентября текущего года старший следователь следственного отдела по Индустриальному району г. Ижевска старший лейтенант юстиции Перескоков К.Д. встретился с учащимися 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 8 г. Ижевска.

Следователь провел открытый урок, на котором рассказал учащимся о следственном управлении, о том, какое важное место занимает Следственный комитет в системе правоохранительных органов государства. Предметом обсуждения во время встречи также явились вопросы ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления.

Кроме того, офицер привел ребятам примеры преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, разъяснил нормы уголовного и уголовно-процессуального закона. Также он напомнил подросткам о необходимости обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402599-predstavitel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1388508/