Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Пенсионер подозревается в совершении насильственных действий в отношении ребенка

06 июня 2012 года


В следственном отделе по Приволжскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 74-летнего Геннадия Ярославцева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 30 апреля 2012 года в г. Казань находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 13-летняя школьница, возвращаясь с празднования дня рождения одноклассника забрела на территорию гаражно-строительного кооператива на Оренбургском тракте. Здесь ее встретил охранник Ярославцев и завел к себе в сторожку. По настоянию мужчины девочка выпила водки, после чего он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем потерпевшая потеряла сознание. Когда она пришла в себя, охранник вывел ее с территории кооператива. О случившемся девочка рассказала матери, а та в свою очередь обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Будучи задержан, вину мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Приволжскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 05.06.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40261-pensioner-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1715/