Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии мужчина осужден за сексуальное надругательство над малолетним

11 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 45-летнему жителю Чебоксарского района, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

Следствием и судом установлено, что 07 июня 2019 года в одном из населенных пунктов злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, удерживая за руку, завел игравшего во дворе дома малолетнего мальчика к себе в жилище, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Когда мужчина услышал с улицы, что ребенка ищут, он вышел к подъезду курить, а потерпевшему в это время удалось убежать. В тот же день он рассказал о произошедшем своему деду, после чего родители малолетнего обратились в правоохранительные органы.

Злоумышленник в кратчайшие сроки был задержан и заключен под стражу. Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено. Его причастность к инкриминируемому деянию доказана показаниями потерпевшего, свидетелей, а также заключениями ряда других судебных экспертиз. В ходе следствия с пострадавшим мальчиком организованы психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

В СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402612-v-chuvashii-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1388498/