Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске местный житель обвиняется в убийстве

11 сентября 2019 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 22 апреля 2019 года в подъезде дома № 8 «Г» по ул. Матросова в Холмске тела 56-летнего жителя указанного дома с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, потерпевший вместе со своей сожительницей пришел в квартиру к обвиняемому. В гостях мужчина постоянно ругался со своей женщиной, а когда она легла спать, переключился на сожительницу хозяина квартиры. Последний заступился за свою женщину, из-за чего потерпевший ударил его. Разозлившись, обвиняемый ударил несколько раз обидчика по лицу, а затем взял веревку, накинул её на шею и стал душить до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

С целью сокрыть следы преступления, обвиняемый вытащил тело из квартиры и отнес в подъезд, в котором жил потерпевший. Убитого он оставил на лестничной площадке между первым и вторым этажами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402624-v-holmske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1388531/