Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственными органами СК России по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела жителя Московской области в Кольском районе

11 сентября 2019 года


Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1966 года рождения, в Кольском районе Мурманской области.

Установлено, что погибший прибыл на территорию Мурманской области из Московской области по личным делам. 6 августа 2019 года он последний раз выходил на связь со своей супругой. Известно, что мужчина направлялся в поселок Ура-Губа. 9 сентября 2019 года тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера, расположенного в районе 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа.

Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, в ходе которого каких-либо явных признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не установлено. У береговой линии также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Принимаются меры по его поднятию.

В ходе процессуальной проверки назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402647-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1388537/