Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Макушинском районе по факту гибели мужчины в лесном массиве возбуждено уголовное дело

11 сентября 2019 года


Макушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по факту гибели мужчины в лесном массиве, расположенном неподалеку от с. Басковское Макушинского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Установлено, что 09 сентября текущего года в вечернее время на территории Макушинского мастерского участка ОАО «Петуховский лесхоз» в специально выделенном лесном массиве группой мужчин осуществлялась валка деревьев с целью заготовки дров. В результате нарушения требований техники безопасности произошло неконтролируемое падение дерева, стволом и кроной которого были причинены телесные повреждения 49-летнему мужчине. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.

В рамках расследования уголовного дела следователем устанавливаются все обстоятельства произошедшего, определяются лица, ответственные за технику безопасности и допустившие её нарушение, приведшее к гибели человека.

По делу проводятся следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. Ведется следствие.

Макушинский межрайонный следственный отдел.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402652-v-makushinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1388539/