Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Пролетарском районе г. Тулы заключена под стражу женщина, обвиняемая в совершении убийства

11 сентября 2019 года


В производстве следственного отдела по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 28-летней женщины.

По версии следствия, днем 6 сентября 2019 года обвиняемая совместно со своим знакомым находилась по месту своего жительства в одном из домов по ул. Металлургов г. Тулы, где они распивали спиртные напитки. В связи с возникшим между ними конфликтом обвиняемая потребовала покинуть ее жилище, на что мужчина ответил отказом и нанес ей удар по лицу. В ответ на эти действия обвиняемая вооружилась кухонным ножом и нанесла удар потерпевшему в область грудной клетки. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. После завершения преступных действий обвиняемая предприняла попытку скрыться с места происшествия, однако была задержана, после чего доставлена в следственный отдел для производства с ней следственных действий.

На первоначальном этапе расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допросы подозреваемой, обвиняемой, допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза и иные экспертизы.

На основании ходатайства следователя обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402676-v-proletarskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1388593/