Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка

11 сентября 2019 года


Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия 29 июля 2019 года в дневное время в одном из поселков Пуровского района 45-летний мужчина, увидев во дворе одного из домов играющих детей, завлек малолетнюю девочку в укромное место и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия мужчина признал вину в полном объеме. Судом по ходатайству следователя к обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении потерпевшей следствием организовано проведение реабилитационных мер, в том числе оказывается психологическая помощь.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402686-v-purovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1388617/