Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту транспортного происшествия на реке Енисей, произошедшего 10 сентября 2019 года

11 сентября 2019 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

Предварительно установлено, что 10.09.2019 около 16 часов 00 минут в 50 километрах в южном направлении от п. Бор Туруханского района Красноярского края, в районе Вороговских островов на реке Енисей катер столкнулся с наливным танкером, следовавшим по маршруту Красноярск – Дудинка.

В результате столкновения катер затонул. На борту катера находились три человека, двое из которых были спасены, местонахождение одного пассажира не установлено.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402690-v-krasnoyarskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1388628/