Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области установлена мать ребенка, тело которого было обнаружено зимой вблизи свалки

11 сентября 2019 года


Следственным отделом по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка).

Напомним, в феврале текущего года в п. Юрты Тайшетского района вблизи свалки было обнаружено тело новорождённого ребенка. По результатам судебно-медицинской экспертизы было установлено, что ребенок родился живым, однако умер от переохлаждения. На протяжении всего времени сотрудниками полиции и следователями СКР шла непрерывная работа по установлению матери погибшего.

В настоящее время женщина установлена. Ей оказалась 42-летняя жительница п. Юрты, которая пояснила, что в домашних условиях родила ребенка, после чего в связи с трудным материальным положением и наличием еще двух детей, решила не принимать мер к доставлению малыша в медицинское учреждение. Таким образом, женщина совершила убийство новорождённого ребёнка сразу же после родов путём создания для него условий, исключающих его жизнедеятельность.

Следователями СКР с обвиняемой проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402691-v-irkutskoy-oblasti-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1388612/