Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор жителю города Балаково

11 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Балаково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, 16 марта 2019 года в ночное время, 33-летний мужчина находился в одном из кафе города Балаково, где познакомился с девушкой. С дамой мужчина стал употреблять алкоголь. В ходе распития спиртных напитков к мужчине подошел один из посетителей вышеуказанного кафе и сообщил, что дама, которая проводит с ним вечер, является его девушкой, и он угощает ее спиртными напитками. 33-летний мужчина стал возражать данному обстоятельству, в результате чего между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, не сдержав эмоций, схватил нож и нанес несколько ударов в область живота 33-летнему мужчине. Противоправные действия злоумышленника были пресечены очевидцами произошедшего, которые вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря этому действия подсудимого, направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. Благодаря оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402738-vyinesen-prigovor-jitelyu-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1388753/