Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

О дополнительном наборе детей-сирот для обучения по программе магистратуры в Московскую академию Следственного комитета РФ

12 сентября 2019 года


Сообщаем, что Московская академия Следственного комитета РФ в текущем году осуществляет дополнительный набор на обучение граждан РФ из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на факультет магистерской подготовки по направлению подготовки 40.04.01 юриспруденция, направленность – следственная деятельность. Форма обучения – очная, за счет средств государства, срок освоения образовательной программы – 2 года. По окончании обучения выпускник в течение пяти лет обязан проходить службу в органах Следственного комитета.

На обучение по программе магистратуры принимаются граждане, имеющие высшее образование уровня «бакалавриат» или высшее профессиональное образование, подтвержденное присвоением квалификации «дипломированный специалист». Предусмотрено вступительное испытание в форме междисциплинарного экзамена в объеме федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по программе подготовки бакалавра юриспруденции.

Граждане из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, желающие поступить в Московскую академию Следственного комитета на факультет магистерской подготовки, до 20.09.2019 могут обратиться в отдел кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области (ул. Трудовая, д. 9, г. Новосибирск). Дополнительную информацию по вопросам поступления возможно получить по телефону 203-57-16, руководитель отдела кадров следственного управления по Новосибирской области Максименко Алексей Анатольевич.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402775-o-dopolnitelnom-nabore-detey-sirot.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1388817/