Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области завершено расследование убийства, совершенного более 14 лет назад

12 сентября 2019 года


В мае 2004 года на территории одного из детских садов города Великого Новгорода было обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На протяжении нескольких лет преступление оставалось не раскрытым.

Благодаря совместной работе следователей и следователей-криминалистов СК и оперативных сотрудников полиции удалось установить лицо, причастное к совершению убийства мужчины.

По версии следствия, в мае 2004 года потерпевший встретился на улице со своим знакомым. Между потерпевшим и обвиняемым произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемый из хулиганских побуждений нанёс потерпевшему более 18 ударов ножом по различным частям тела. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «д», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, из хулиганских побуждений). По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В СУ СК России по Новгородской области уделяется особое внимание работе по раскрытию преступлений прошлых лет, поскольку такая работа крайне важна для обеспечения принципа неотвратимости наказания.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402811-v-novgorodskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1388879/