Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе по факту пищевого отравления 15 человек возбуждено уголовное дело

12 сентября 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Уфы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопаности жизни и здоровья потребителей), по факту пищевого отравления 15 человек.

11 сентября 2019 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в инфекционную больницу города Уфы обратилось 15 человек, в том числе пятеро детей в возрасте от 5 до 9 лет с признаками пищевого отравления.

Проведеными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что 11 сентября 2019 года вышеуказанные лица приобрели шаурму в киоске на остановочном павильоне в микрорайоне «Сипайлово» города Уфы. Впоследствии граждане почувствовали резкое ухудшение здоровья, обратились за медицинской помощью и были госпитализированы.

На место реализации пищевой продукции незамедлительно выехала сдедственно-оперативная группа. В настоящее время деятельность киоска приостановлена, проведен осмотр места происшествия, изъята имеющаяся пищевая продукция, допрашиваются работники киоска и другие свидетели, устанавливются все обстоятельства произошедшего, в ходе расследования действиям лиц, ответственным за соблюдение санитарно-эпидемиологических правил при реализации пищевой продукции будет дана правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402820-v-ufe-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1388859/