Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в краже

06 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16 - и 18-летнего жителей Беловского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 17 февраля обвиняемые решили совершить кражу мешков с пшеницей из дома своей престарелой родственницы. Причем они распределили роли, договорившись, что один из них будет отвлекать женщину разговорами, а второй выносить мешки. Таким образом им удалось похитить 12 мешков с пшеницей. Украденное они продали соседке, однако при перевозке зерно рассыпалось, поэтому сотрудникам полиции не составило труда установить покупателя и похитителей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40286-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_pered_sudom_predstanut_mestnie_zhiteli_obvinyaemie_v_krazhe___Novosti_2899.htm