Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю провела профилактическую встречу с учениками коррекционного класса общеобразовательной школы

12 сентября 2019 года


Руководители следственных подразделений и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уделяют особое внимание профилактике преступлений среди несовершеннолетних. На постоянной основе ими проводятся встречи в школьных коллективах, направленные на снижение детской преступности, а также на информирование несовершеннолетних об опасностях, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни.

Сегодня руководитель следственного отдела по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю Татьяна Авдеенко пообщалась с учениками класса коррекции МБОУ «СОШ № 106» города Барнаула. В силу своего возраста и состояния здоровья, пятиклассники входят в группу риска и профессиональная помощь педагогов, психологов, сотрудников правоохранительных органов помогает им справиться с возникающими жизненными сложностями, направляет на правильное поведение и социальную адаптацию.

Татьяна Владимировна обратила внимание детей на профилактику самовольных уходов из дома и учебного заведения, рассказав, чем они опасны и привела примеры из практики, когда несовершеннолетние становились жертвами преступлений как после самостоятельных уходов, так и посредством общения в сети Интернет.

Кроме того, сотрудник СК рассказала об уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и здоровья, а также преступлений в сфере собственности.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402861-rukovoditel-sledstvennogo-otdela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1388947/