Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудниками следственного управления СК России по Рязанской области проведены учебные стрельбы

12 сентября 2019 года


С целью повышения профессионального уровня в рамках служебной подготовки и получения дополнительных навыков обращения с личным табельным оружием следственным управлением СК России по Рязанской области для офицеров организованы учебные стрельбы. Мероприятие, в котором участвовали сотрудники аппарата и межрайонных следственных отделов, проходило на базе боевого стрелкового аппаратно-программного комплекса имени Героя России, дважды Героя Социалистического труда доктора технических наук генерал-лейтенанта Калашникова Михаила Тимофеевича.

В целях формирования у сотрудников навыков обращения с оружием участники выполнили упражнение учебных стрельб – стрельба по мишени из пистолета Макарова из положения стоя с расстояния 25 метров.

Перед началом занятий проведен инструктаж по обращению с оружием. В ходе стрельб получены хорошие результаты, свидетельствующие о достаточных навыках владения огнестрельным оружием сотрудниками ведомства. Наиболее меткую стрельбу продемонстрировали и.о.руководителя следственного управления Дмитрий Викторович Маликов, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Андрей Николаевич Карнов и ряд других сотрудников, набравших наибольшее количество баллов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402900-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1389097/