Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области местный житель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции в крупном размере

12 сентября 2019 года


Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По данным следствия, 6 мая 2019 года обвиняемый, находясь в автомобиле совместно с врио начальника ОМВД России по Володарскому району, достал денежные средства в размере 200 тысяч рублей и положил на приборную панель за решение вопроса о непроведении проверки деятельности его рыболовецкой артели.

На пояснение сотрудника, что данный факт является дачей взятки должностному лицу, он не отреагировал, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402907-v-astrahanskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1389068/