Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Сочи благодаря грамотной работе следователя раскрыто убийство мужчины

12 сентября 2019 года


В правоохранительные органы Лазаревского района 7 сентября 2019 года поступило сообщение о колото-резаном ранении 42-летнего мужчины в одном из кафе в поселке Лоо. По данному факту следователем следственного отдела по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий следователем при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также при оперативной поддержке сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления 9 сентября задержан 51-летний знакомый погибшего. По данным следствия, между потерпевшим и фигурантом ранее произошел конфликт. Вечером 7 сентября 2019 года 51-летний мужчина, находясь в одном из кафе в поселке Лоо, увидел своего оппонента и нанес ему не менее 4 ударов ножом в область левой половины груди. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Вместе с тем злоумышленник, скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402961-v-sochi-blagodarya-gramotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1389233/