Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске мужчина обвиняется в даче взятки

12 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемый, представляющий организацию, выполнявшую в рамках муниципальных контрактов ремонт дорог в Кондопожском и Медвежьегорском районах республики, предложил взятку в сумме 300 тысяч рублей эксперту дорожного хозяйства отдела контроля качества работ Казенного учреждения Республики Карелия «Управтодор РК» за согласование фиктивных протоколов испытаний по проверке соответствия физико-механическим показателям асфальтобетонного покрытия – результатам выполненных работ, а также за обеспечение приемки выполненных работ, непринятии им мер по выявлению недостатков выполненных работ и не предъявление требований по устранению имеющихся нарушений. В соответствии с требованиями законодательства должностное лицо сообщило о склонении его к совершению коррупционного преступления, в результате чего обвиняемый при передаче денежных средств был задержан.

Преступление раскрыто в результате совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями СК и сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Карелия.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402963-v-petrozavodske-mujchina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1389248/