Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель села Дворцы Дзержинского района заключен под стражу за смертельное избиение своего знакомого

12 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Дворцы Дзержинского района.

По версии следствия, в ночь на 9 сентября в подъезде одного из домов села Дворцы обвиняемый в ходе конфликта нанес своему знакомому несколько ударов кулаком в лицо. По предварительной информации, незадолго до этого потерпевший стал говорить обвиняемому о том, что тот плохо обращается со своей матерью, выгоняет ее из дома. В ответ обвиняемый сказал, что это его семейные дела, и мужчины сцепились в подъезде. Наутро тело потерпевшего было обнаружено около дома. Он скончался от тупой травмы лица, осложнившейся кровотечением и закрытием дыхательных путей.

На следующий день подозреваемый был задержан на 48 часов. В ходе допроса он признался в содеянном. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователь СК России предъявил арестованному обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402964-jitel-sela-dvortsyi-dzerjinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1389244/