Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель СК России поручил разобраться в резонансной ситуации, сложившейся с привлечением к уголовной ответственности 16-летнего подростка в Томской области

12 сентября 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области инициирован вопрос о передаче из органов МВД материалов уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, который повредил машину, наехавшую на его собаку.

5 июня 2019 года расстроенный гибелью собаки несовершеннолетний нанес несколько ударов по кузову автомобиля, совершившего наезд на его собаку. При этом владелец автомобиля, не принимая во внимание морально-психологическое состояние подростка и обстоятельства, побудившие несовершеннолетнего допустить такие действия, заявил о значительном повреждении его имущества в правоохранительные органы. По данному факту в полиции в отношении подростка было возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ).

Александр Бастрыкин поручил подчиненным тщательно разобраться в сложившейся ситуации, установить все обстоятельства произошедшего и проверить доводы владельца транспортного средства о значительности причиненного ему ущерба на сумму 14 тысяч рублей. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России

С.Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/402968-predsedatel-sk-rossii-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1389216/