Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани вынесен первый приговор по делу об организации незаконной игровой деятельности

06 июня 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему Геннадию Заломнову. Он признан виновным в покушении на организацию проведения азартных игр с помощью игрового оборудования вне игорной зоны (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с января 2012 года с целью получения дохода в крупном размере Заломнов установил в бытовом вагончике на территории Ленинского района города Астрахани 8 компьютерных системных блоков для проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Незаконная деятельность Заломнова была пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел в феврале 2012 года, в связи с чем он не смог довести до конца свой преступный умысел. На месте происшествия были обнаружены и изъяты денежные средства в размере около 10 тысяч рублей.

В связи с тем, что Заломнов признал свою вину в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства, приговором Ленинского районного суда города Астрахани ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40297-v-astrahani-vyinesen-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/?viewnews=1269&m=14