Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Первомайском районе подросток предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из дома местной жительницы

13 сентября 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Первомайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. « а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По данным следствия, в мае 2019 года обвиняемый подросток совершил тайное хищение материальных ценностей из надворной постройки и дома жительницы Первомайского района. Несовершеннолетний со своими друзьями, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, при помощи металлической трубы, повредили запорное устройство и проникли в помещение надворной постройки местной жительницы, похитив имущество. Затем, выставив стекло, проникли в дом, где также совершили кражу имущества на общую сумму около 3 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний вину в содеянном признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики было внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений, результатом которого, стало привлечение к дисциплинарной ответственности сотрудников.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403002-v-pervomayskom-rayone-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1389307/