Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Славгородским МСО СУ СКР по Алтайскому краю задержан мужчина, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

13 сентября 2019 года


Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Немецкого национального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в вечернее время 6 сентября 2019 года подозреваемый, разыскивая свою жену, пришел в дом к местному жителю. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гость стал избивать хозяина квартиры. От полученных телесных повреждений 35-летний мужчина через несколько дней скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить не только обстоятельства произошедшего, но и изучить обстоятельства, предшествующие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403007-slavgorodskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1389308/