Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области мужчина признан виновным в жестоком изнасиловании несовершеннолетней в городе Волхов

13 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по г.Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему гражданину одной из среднеазиатских республик. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, с причинением тяжкого вреда здоровью), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом и следствием установлено, что вечером 16 сентября 2018 года несовершеннолетняя девушка, следуя по улицам города Волхов, возвращалась домой, когда на нее обратил внимание подсудимый. Мужчина напал на несовершеннолетнюю, попытавшуюся убежать от насильника, оттащил в сторону от дороги, где избил и изнасиловал, причинив девушке телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. После совершенного преступления мужчина похитил сотовый телефон и другие вещи потерпевшей.

Пострадавшая была госпитализирована в больницу города Волхов с многочисленными телесными повреждениями и помещена в реанимационное отделение, где впоследствии врачам удалось стабилизировать ее состояние.

По ходатайству следствия в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вина подсудимого была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403041-v-leningradskoy-oblasti-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1389158/