Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местный житель осужден за незаконное лишение свободы своей знакомой

13 сентября 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю города Новочебоксарска, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что около 17 часов 29 января 2019 года в городе Новочебоксарске в ходе совместного распития спиртных напитков между злоумышленником, который находился у себя дома, и его 41-летней знакомой возникла ссора. Он отказался ее выпускать из квартиры, закрыв дверь на замок. На неоднократные просьбы потерпевшей выпустить ее, он схватил два кухонных ножа и, угрожая убийством, нанес ими женщине несколько ударов в область головы, шеи и кистей, причинив ей тем самым легкий вред здоровью. Потерпевшая, спасаясь, выбежала на балкон и, разбив застекленную раму утюгом, выпрыгнула со второго этажа. При падении ею были получены переломы левой стопы, что расценивается как вред здоровью средней тяжести.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его признательными показаниями и доказана показаниями потерпевшей и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, а также другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403057-v-novocheboksarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1389410/