Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Осужден бывший сотрудник колонии

13 сентября 2019 года


На основании собранных Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательств вынесен приговор 22-летнему бывшему сотруднику ИК-5 УФСИН России по Республике Марий Эл. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2019 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Марий Эл, расположенной в Советском районе Республики Марий Эл, по заранее достигнутой с осужденным договоренности, за денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей пронес на территорию колонии запрещенные предметы – сотовый телефон, аксессуары к нему и игральные карты.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно со штрафом в размере 240 тысяч рублей. В качестве дополнительного наказания он лишен права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением функций представителя власти на 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403076-osujden-byivshiy-sotrudnik-kolonii.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1389454/