Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Сегеже двое мужчин признаны судом виновными в причинении смерти местному жителю

13 сентября 2019 года


Собранные следственным отделом по городу Сегежа Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему и 32-летнему местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года подсудимые в квартире в городе Сегежа распивали спиртное со своим знакомым. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого подсудимые напали на знакомого и совместно нанесли потерпевшему множество, не менее 39, ударов руками, обутыми ногами по различным частям тела. После чего один из них вынес потерпевшего из квартиры и оставил на лестнице в подъезде, где он скончался от многочисленных телесных повреждений.

По ходатайству следователя судом в отношении подсудимых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда им назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403109-v-segeje-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1389529/