Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковский осуждены две местные жительницы, одна из которых несовершеннолетняя, за кражу денег с банковского счёта

13 сентября 2019 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства вины двух жительниц города Чайковский в совершении кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета (пункт «г» части 3 ст. 158 УК РФ), оказались достаточными для вынесения судом обвинительного приговора.

Следствием и судом установлено, что в один из дней конца марта 2019 года осужденные, 2000 и 2001 годов рождения, находясь в комнате одного из общежитий города Чайковский, воспользовавшись принадлежащим их соседке по комнате планшетным компьютером с открытым доступом к системе «Сбербанк онлайн», заведомо зная, что потерпевшая не предоставляла им права распоряжаться денежными средствами, находящимися на ее банковских счетах, действуя тайно, группой лиц по предварительному сговору, осуществили переводы денежных средств с банковских счетов потерпевшей на свои банковские счета в общей сумме более 80 тысяч рублей. Впоследствии обвиняемые сняли указанную сумму денежных средств в одном из банкоматов, поделив их между собой и распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению, тем самым причинив потерпевшей значительный ущерб.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины подсудимых в совершении инкриминируемого преступления и назначил им наказание в виде 140 часов обязательных работ девятнадцатилетней осужденной и 100 часов обязательных работ её несовершеннолетней соучастнице. Приговор суда не вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403118-v-gorode-chaykovskiy-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1389517/