Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Двое жителей Ростовской области признаны виновными в убийстве своего знакомого

13 сентября 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Виталия Лубяного и Руслана Павлова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство, совершенное группой лиц), Кроме того, Лубяной признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года Лубяной и Павлов, находясь на территории заброшенного детского сада в г. Красный Сулин, нанесли своему знакомому множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Убедившись, что потерпевший мертв, они обложили тело погибшего легковоспламеняющими предметами и подожгли.

Кроме того, Лубяной в нарушение решения суда об установлении в отношении него административного надзора, покинул свое место жительства и при неоднократных проверках в ночное время дома не находился, чем нарушил возложенные на него судом административные ограничения.

Приговором суда Лубяному назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев лишения свободы, Павлову – 19 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/403119-dvoe-jiteley-rostovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1389550/