Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Тетюшском районе совершено убийство 34-летней женщины

06 июня 2012 года


В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 50-летнего Раифа Гафурова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утра 2 июня 2012 года около 4 часов в селе Бакрчи Тетюшского муниципального района республики Гафуров выставил окно в доме своей бывшей 34-летней сожительницы и пробравшись на кухню, стал распивать водку. Проснувшаяся женщина потребовала, чтобы он удалился. Между ними произошла ссора, в ходе которой Гафуров предъявил ей претензии по поводу того, что пока он отбывал наказание за совершение преступления, она стала встречаться с другим мужчиной. Затем он повалил женщину на пол и стал душить. В этот момент на шум борьбы прибежали две дочери потерпевшей в возрасте 3 и 12 лет. Они попытались оттащить Гафурова от матери. Во время борьбы старшая девочка стукнула его молотком по голове. Отобрав у нее молоток, Гафуров достал нож ударил им ребенка в предплечье. Ее мать в этот момент выбежала во двор. Однако Гафуров догнал женщину и нанес ей два удара ножом в шею и один удар молотком по голове. В результате потерпевшая скончалась на месте, а Гафуров покинул место преступления.

Будучи задержан, свою вину семь раз судимый мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Буинский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 04.05.2012.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/40312-v-tetyushskom-rayone-soversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/4media/news/o1711/